2 этап "Улицы родного города"

Сроки этапа с 4 по 26 декабря.

1. Прогуляйтесь по улицам нашего города. Воспользуйтесь КАРТОЙ.
Для этого в поисковой строке введите название города. - Поиск- Увеличивайте масштаб карты с помощью компьютерной мыши. Найдите на карте свою школу, свой дом, главные площади города и улицы.

2. Выберите улицу, о которой вы хотите узнать более подробно. Занесите название улицы в ТАБЛИЦУ.

3. Изучите улицу по плану:

  • найдите её на КАРТЕ (Работаем на 2 слое "Улицы города". Для этого наведите курсор мыши под названием слоя "Улицы родного города" и нажмите на левую кнопку);
  • создайте метку на карте и внесите в неё исторические сведения (год застройки улицы, название улицы, в честь кого названа, была ли переименована);
  • опишите достопримечательности (если имеются), сфотографируйте их, вставьте фото в метку карты своей улицы. Можно сделать фото-коллаж с помощью сервиса Photovisi, (ИНСТРУКЦИЯ) или других сервисов;


4. Организуйте классную экскурсию на изучаемую улицу.

5. Отчёт о своей работе представьте в виде фото или видео-отчёта (используйте Google-презентации или другой известный вам сервис). Ссылку вставьте в Таблицу продвижения команд. 

6. Примите участие в создании ЗАДАЧНИКА. Составьте задачи для учащихся 1-4 классов, темы на ваш выбор. Но главное - в условии задачи должно звучать название улицы г.Полевского и (или) отражены объекты, находящиеся на улице, которую вы изучали. Напишите количество созданных задач в Таблице продвижения.
Попробуйте решить задачи других команд. Впишите количество решённых задач в Таблицу продвижения.

7. Заполните 2 этап в "Дневнике путешественника".

8. Приглашаем в детскую городскую библиотеку (ул.Коммунистическая, д. 46) на библиотечный час "Улицы города, названные в честь героев ВОВ". Запись по телефону: 5-79-50, Александра Андреевна.

9*. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. Давайте пофантазируем, как может измениться облик города Полевского в будущем. Придумайте улицу (микрорайон) будущего, дайте ему название. Создайте макет или рисунок.
Фото работы опубликуйте в своём "Дневнике путешественника". Посмотрите работы не менее трёх команд, напишите комментарии к фотографии по критериям: 2 похвалы, 1 предложение или вопрос к команде.


 

 УДАЧИ!



1 комментарий: