3 этап. Сказочный Полевской


Сроки этапа с 10 января по 5 февраля 2018 года. 


Ребята, многие из Вас знакомы с творчеством П.П.Бажова. Мы предлагаем Вам прочитать новые сказы и перечитать уже знакомые, посетить Исторический музей города Полевского экскурсия "История Полевского в сказах П.П. Бажова". Телефон для записи: 2-08-69.  
1. Прочитанные произведения отмечайте в ТАБЛИЦЕ, закрашивая нужную ячейку. Если данного сказа нет, то впишите его название самостоятельно. 
2. Составляем КАРТИННЫЙ СЛОВАРЬ. Незнакомые слова, которые встретились в произведении заносим в словарь (добавляем значение слово и иллюстрацию). Не забывайте про авторские права (укажите ссылки на источники).
3. В сервисе LerningApps.org составьте викторину по одному из произведений. Название укажите в ТАБЛИЦЕ ПРОДВИЖЕНИЯ команды. Инструкция работы в сервисе ЗДЕСЬ.
4. Ответьте на вопросы викторины 2-3 команд (укажите в ТАБЛИЦЕ название команд,чьи викторины вы отгадали).
5. Заполните 3 этап "Дневника наблюдений".

6.* ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. Нарисуйте картинный план к любому произведению. Создайте слайд - фильм. Работу можно оформить в любом сервисе (Google - презентация).  Инструкция ЗДЕСЬ. Ссылку вставьте в "Дневник путешественников".


Уважаемые координаторы, количество произведений и их сложность выбирайте самостоятельно в соответствии с возрастом и возможностями ваших учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий